В Калужской области стартовал лыжный турнир

Среда, 20 Январь 2016 12:06
В Калужской области стартовал лыжный турнир В Калужской области стартовал лыжный турнир

16 января, на трассе спортивной школы «Орлёнок» прошла «Вечерняя гонка», которая ежегодно даёт старт главному региональному лыжному турниру.

Обычно состязания проходят ещё до новогодних каникул, но в этом году из-за погоды организаторам соревнований пришлось менять планы и сроки проведения «Вечерней гонки».

16 января в первом из семи этапов областного лыжного турнира приняли участие более 40 спортсменов из разных районов области, которым предстояло преодолеть 10 км (мужчинам) и 5 км (женщинам).

В итоге мужской пьедестал на 10-километровой дистанции свободным стилем разделили три мастера спорта. Победу одержал Дмитрий Зубков (Дзержинский район). Более чем с минутным отставанием финишировал Александр Славуцкий

(г. Обнинск), замкнул тройку лидеров Валерий Петров (г. Обнинск).

Лучший результат среди женщин на дистанции вдвое короче показала Елена Жданова (г. Обнинск).

Источник: nikatv.ru